Не зарегистрирован
СНТ “ПОБЕДИТЕЛЬ”

Новости

Версия для печати
01.08.19
Уважаемые садоводы! 04.08.2019 в воскресенье в 12-00 в беседке пройдет очередное собрание. На повестке дня :
1. ВЫБОР НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
2. УТВЕРЖДЕНИЕ БЮДЖЕТА НА 2019-2020 годы
3. ДОЛЖНИКИ И НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ
4. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
Срок полномочий нынешнего председателя Любимова А.Е заканчивается 15.08.019. Необходим кворум для голосования. В случае неявки и нехватки присутствующих для кворума, после 15.08.19 будет блокировка банковских счетов и как следствие отключения СНТ от электроснабжения и налоговые штрафы, т.к действующий председатель автоматически потеряет свои права на использования своих полномочий.


24.04.19
Уважаемые садоводы! 27.04.2019 будет произведен пуск воды. Прошу Вас осуществить контроль возможных утечек на своем участке. Заранее благодарен. Председатель.
24.04.19
Уважаемые садоводы!

02.05.2019 года состоится очередной субботник. Будет проводиться уборка территории, очистка леса, сбор старой листвы, мойка памятника и досок объявлений. Прошу Вас обеспечить присутствие .

07.05.18
Уважаемые жители ! 12.05.2018 в 12-00 состоится очередное собрание. На повестке дня актуальные вопросы по нашему СНТ , а так-же перевыборы председателя. Просим Вас обеспечить явку.
04.06.17
Уважаемые жители нашего поселка! 1.07.2017 в субботу в 12-00 состоится очередное собрание для обсуждения текущих проблем касающихся нашего СНТ . Прошу Вас найти время и посетить данное мероприятие. 
С Уважением , председатель!
19.07.16
В минувшую субботу , согласно протоколу последнего собрания , произведен демонтаж гаража. Последняя конструкция напоминавшая нашу молодость и детство ушла в прошлое. Ну что же , время не стоит на месте , все меняется и мы меняемся вместе с ним. Надеемся , что наши задумки по использованию этого места , принесут пользу поселку и его жителям.



19.07.16
Уложено резиновое покрытие под теннисный стол

19.07.16
Уважаемые жители поселка! Успешно завершено строительство детской площадки! Уложено резиновое покрытие и нанесена разметка! Большое спасибо всем принявшим участие и поддержавших решение правления по этому вопросу. Надеемся , что это сооружение принесет не мало радости нашим детям и взрослым.
Добро пожаловать в мир спортивных игр и увлечений!




20.06.16

С 1 января 2018 года невозможно будет совершать сделки с земельными участками, не имеющими точного координатного описания границ.

Уже сейчас, если информация о границах земельного участка отсутствует в государственном кадастре недвижимости, его площадь может существенно уменьшиться в результате проведения кадастровых работ в отношении соседних участков. Кроме того, наличие в государственном кадастре сведений о границах земельного участка и объекте капитального строительства на нем - это залог справедливого налогообложения по кадастровой стоимости.

Дополнительно информируем, в настоящее время вступили в силу поправки в Земельный кодекс, а также поправки в Кодекс об административных правонарушениях, кратно увеличивающие штрафы за несоблюдение земельного законодательства.

Надзорные органы вправе взымать штрафы за самовольное занятие участков - когда территории общего пользования (дороги, проезды, пожарные развороты) незаконно заняты садоводами: для граждан предусмотрен административный штраф в размере от 1 до 1,5 % от кадастровой стоимости, при этом его сумма должна составлять не менее 5000 руб.; для юридических лиц взыскание будет составлять от 2 до 3 % от кадастровой стоимости, но не менее 100 000 руб.; для должностных лиц – от 1,5 до 2 % от кадастровой стоимости участка, но не менее 20 000 руб. За невыполнение предписания освободить участок штраф выписывается повторно.

Поэтому мы рекомендуем Вам при помощи квалифицированных специалистов внести информацию о границах земельных участков СНТ и/или ДНТ в государственный кадастр недвижимости.

Точность измерений гарантируется использованием в работе нашими кадастровыми инженерами системы точного позиционирования (СТП МОБТИ) и актуальной аэрофотосъемки территории Московской региона. Работы проводятся в соответствии с нормативными актами Московской области, помимо этого производится пространственный анализ данных на предмет пересечения границ соседних участков – с целью исключения отказов органа кадастрового учета при постановке объектов на учет.

Напоминаем Вам также, что если в отношении земель общего пользования или земельных участков членов СНТ при расчетах кадастровой стоимости были обнаружены ошибки - исправление производится министерством имущественных отношений Московской области бесплатно. Если технических ошибок не допущено, но требуется корректировка кадастровой стоимости - ГУП МО «МОБТИ» предлагает подготовить единый отчет о рыночной стоимости и экспертизу на него для всех земельных участков, входящих в СНТ или ДНТ, для последующего рассмотрения вопроса в специальной комиссии при Росреестре или суде.


20.06.16
Добрый день! На днях на нашу почту пришло предложение от Наро-Фоминского БТИ, для всех кому интересна информация, публикую ниже.
 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Правительство Московской области

Государственное унитарное предприятие

Московской области

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ БЮРО

ТЕХНИЧЕСКОЙ

ИНВЕНТАРИЗАЦИИ

Наро-Фоминский Филиал

143300, Московская область, г.Наро-Фоминск

ул.Ленина, д.2

тел. 8-(496 34)-3-33-54, 4-04-22

e-mail: narofominsk@mobti.ru

Наро-Фоминский филиал ГУП МО «МОБТИ» - современное государственное предприятие, оказывающее полный комплекс услуг в сфере недвижимости.

Московское областное БТИ – одна из ведущих организаций российской отрасли технической инвентаризации. Становление и развитие ГУП МО «МОБТИ» неразрывно связаны с историей службы инвентаризации, которую принято отсчитывать с 1927 года.

За многолетнюю историю БТИ накопило многочисленные компетенции и объединило лучшие практики в сфере недвижимости, позволяющие успешно развивать новые актуальные направления деятельности, востребованные рынком.

Наро-Фоминский филиал ГУП МО «МОБТИ» осуществляет:

1.​ Оформление

- межевого плана земельного участка

- технического плана здания, строения, сооружения, квартиры, жилого и нежилого помещения, объекта незавершенного строительства

-акта обследования.

2.​ Комплексные кадастровые работы в отношении сложных объектов и имущественных комплексов

3.​ Сопровождение регистрационных действий.

4.​ Изготовление технических паспортов объектов недвижимости

5.​ Первичную техническую инвентаризацию и технический учет объектов недвижимости

6.​ Техническую инвентаризацию изменений характеристик объекта недвижимости

Наро-Фоминский филиал ГУП МО «МОБТИ» оказывает услуги по независимой оценке:

1.​ Квартир, комнат, долей в квартире

2.​ Земельных участков

3.​ Жилых строений

4.​ Коммерческой недвижимости

Если требуется корректировка кадастровой стоимости — ГУП МО «МОБТИ» предлагает подготовить единый отчет о рыночной стоимости и экспертизу на него для всех земельных участков входящих в СНТ и ДНТ, для последующего рассмотрения вопроса в специальной комиссии или в суде.

Наро-Фоминский филиал ГУП МО «МОБТИ оказывает широкий комплекс услуг в области энергосбережения и энергоэффективности.

Наро-Фоминский филиал ГУП МО «МОБТИ выполняет следующие выды геодезических и картографических работ:

1.​ Специальные геодезические и топографические работы при строительстве и реконструкции зданий и сооружений

2.​  Специальные геодезические и топографические работы , в том числе и при выполнении кадастровых работ

3.​ Съемка подземных коммуникаций и сооружений

4.​ Создание и обновление инженерно-топографических планов в масштабах 1:200 – 1:5000, в т.ч. и в цифровой форме

Наро-Фоминский филиал ГУП МО «МОБТИ» представляет Вам коммерческое предложение на выполнение работ:

- стоимость выполнения работ по инвентаризации домовладения составит 10 000 рублей;

- стоимость выполнения работ по изготовлению межевого плана земельного участка составит 10 000 рублей.

- стоимость выполнения работ по рыночной оценке составит 5000 рублей.

Будем рады сотрудничеству с Вами.

С уважением,

Директор Наро-Фоминского филиала

ГУП МО «МОБТИ» А.С.Морозов

123
Работает на: Amiro CMS